Pastoralteam

Frank Hoffmann
Pfarrer
Hochschulseelsorger
Propst der katholischen Kirche in Vorpommern
☎  (03834) 473 90 92 oder 0177 277 37 26
frank.hoffmann@erzbistumberlin.de

Henryk Klein
Pfarrvikar
☎  0151 11 63 23 01
klein.henryk54@gmail.com
 

Maciej Domanski
Pfarrvikar
☎  0152 0831 59 83
maciej.domanski@erzbistumberlin.de

Harald Frank
Kaplan
☎  03834 57 35 0
✉ harald.frank@erzbistumberlin.de
 

Sr. Theresia Kaschowitz
Gemeindereferentin
☎  (03834) 57 35-22
✉ gemeindereferentin@sankt-otto.de

Ruthea Dunker
Gemeindereferentin
☎  (038378) 33 62 30 oder 01523 3829054
✉  pfarramt@sankt-otto.de

Beatrice Kiesewetter
Gemeindereferentin (Kinder- und Familienpastoral)
☎  015 90  153 08 16
✉  beatrice.kiesewetter@erzbistumberlin.de

Dr. Gregor Ploch
Hochschulpastoral - Katholische Studentengemeinde St. Augustin
und pastorale Projekte in Vorpommern
☎  0176 44 77 9923
✉  mail@ksg-greifswald.de

Katja Heiden
pastorale Kinder- und Jugendarbeit
☎ 0178 143 1772
✉  katja.heiden@erzbistumberlin.de

Felix Röskenbleck
Krankenhausseelsorge - Universitätsklinikum Greifswald
☎ 01511 91 26 838
felix.roeskenbleck@erzbistumberlin.de 

Saskia Stabenow
Tourismuspastoral
☎ 01511 777 26 93
saskia.stabenow@erzbistumberlin.de

Markus Constantin
Rektor in St. Otto Zinnowitz – Haus für Begegnung und
Familienferien (www.st-otto-zinnowitz.de)
☎  (038377) 74 112
✉ rektor@st-otto-zinnowitz.de

Corinna Constantin
Seelsorgerin im Seniorenzentrum Stella Maris in Heringsdorf
☎  01732491136
✉ c.constantin@caritas-altenhilfe.de

Esther Göbel
Pastoralreferentin, Windsurf Instructor und Initiatorin von
surf&soul (www.surfandsoul.de)
☎  0170 388 38 98
✉ esther.goebel@erzbistumberlin.de

Simon Weniger
Pastoralassistent
simon.weniger@erzbistumberlin.de
Instagram: @sinn.sucher.simon 

Ellinor Muth
Kirchenmusikerin
☎  (03834) 89 45 22
kantorin@sankt-otto.de

Hansjürgen Schumacher
Chronist
chronist@sankt-otto.de

Udo Kokot
Hausmeister
✉ hausmeister@sankt-otto.de